Третий самый большой купол в мире!

Расскажу историю этой фотографии.
На фото изображен третий самый большой купол в мире, который находится в Церкви Успения Богородицы в городе Моста на острове Мальта. Нашей задачей было сфотографировать этот купол, но когда мы приехали в храм первый раз, шла месса, поэтому в храм мы не попали, к тому же шел дождь, а это означало, что храм изнутри не будет подсвечен солнечными лучами. Поэтому мы решили приехать на следующий день (добирались уже не экскурсионным автобусом, а своим ходом, то есть на местных городских автобусах). И когда мы приехали, к нашему счастью мы поняли не только, что мессы нет, но и скоро выглянит Солнце. И точно!

Мальта, город Моста, апрель 2014-го.

Стоило нам поднятьмя на ступени храма, как солнечные лучи осветили храм изнутри. Народу было около 20-30, на фото пришлось их всех зафотошопить =) Что же касается самой фотографии, то она состоит из 5 склеенных кадров, снимала я широкоугольником, который конечно же дает искажения, поэтому при склеивании фотографий в одну пришлось еще попариться с выравниванием пропорций, поэтому если приглядеться, то всё-таки можно заметить места склейки =)  Ну как-то вот так оно и получилось)

Еще хотелось бы отметить, что этот храм необычен также тем, что в 1942 году (если мне не изменяет память) в него попала бомба, но так и не взорвалась — по сей бень это считается настоящим чудом. В храме сейчас хранится копия той бомбы.

В большом разрешении фотографию можно посмотреть здесь: http://500px.com/photo/68431559/the-cupola-to-the-sky-by-olga-sushkova?from=user_library

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>